Рейтинг@Mail.ru
Челябинские власти намерены запретить торговлю снюсом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинские власти намерены запретить торговлю снюсом

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 25 дек - РИА Новости. Власти внесут на рассмотрение депутатов Челябинской области проект закона о запрете продажи на территории региона снюса, сообщил в среду губернатор Алексей Текслер.
«
"Мы начали этим вопросом заниматься. Мы запретим торговлю, обращение смесей. Проанализировали ситуацию в правовом поле… Мы разработали проект закона о запрете на территории Челябинской области продажи снюса. Проект закона будет внесен в ближайшее время в законодательное собрание региона", - сказал глава региона во время прямой линии с жителями области.
Покупатели стоят у табачной лавки
Роспотребнадзор проверит торговые точки с аналогами снюса
Он уточнил, что, пока закон не принят, есть договоренность с правоохранительными структурами о формировании команды, которая будет изымать эти препараты из мест продажи. Текслер пообещал в данной ситуации "действовать жестко".
Кроме того, по его словам, отдельно в школах будут проводиться профилактические мероприятия.
Совфед на пленарном заседании в понедельник обратился к правительству РФ с просьбой приостановить оптовую и розничную продажу "никпэков" до внесения соответствующих поправок в законодательство. Председатель комитета палаты по соцполитике Валерий Рязанский отметил, что ранее законодатели уже запретили продажу снюсов и жевательного табака, однако рынок предлагает новые продукты, в том числе и разные никотиносодержащие конфеты, которые покупают подростки, при этом популярность у детей таких "конфет" в семь раз выше, чем у взрослых.
Снюс
"Ситуация критическая". Эксперты о пользе запрета на аналоги снюса
Во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил МВД пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек, в том числе в интернете.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала