Рейтинг@Mail.ru
Большинство детсадов в Приамурье не будут работать 31 декабря - РИА Новости, 25.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елочные украшения на новогодней елке в Москве
Новый год—2020

Большинство детсадов в Приамурье не будут работать 31 декабря

© Fotolia / dmitrimarutaДетский сад
Детский сад
Детский сад. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 25 дек - РИА Новости. Большинство детсадов Приамурья будут работать 28 декабря, а 31 декабря - отдыхать, сообщает правительство региона.
Ранее глава Приамурья провел в Instagram опрос о переносе выходного дня с 28 декабря на 31-е и по его результатам сделал последний день уходящего года в регионе нерабочим. Решение было принято для государственных служащих исполнительных органов власти. Для других организаций оно носит рекомендательный характер.
«
"В связи с переносом выходного дня с 31 на 28 декабря в рабочий график детских садов Приамурья внесены изменения. В последний день уходящего года большинство образовательных организаций дошкольного образования будут закрыты", - говорится в сообщении.
В субботу, 28 декабря, детские сады будут работать в 20 районах. В Тынде, ЗАТО Циолковском и Серышевском районе решения о переносе выходного не были приняты, в Тындинском районе часть детсадов будет работать 28 декабря, часть - 31-го. Вопрос остается нерешенным в пяти районах - Октябрьском, Мазановском, Архаринском, Ромненском и Сковородинском. Решения принимаются главами муниципальных образований по согласованию с родителями.
В конце ноября депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, которым предложили сделать 31 декабря выходным, сохранив общее количество нерабочих праздничных дней. Кроме того, депутаты Госдумы от ЛДПР направили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением перенести выходной на 31 декабря постановлением правительства.
Министр труда Максим Топилин объяснил, что невозможно сделать 31 декабря в этом году выходным днем, это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами, поэтому правительство принимает решение о выходных на следующий год примерно в октябре. При этом министр добавил, что сейчас сделать выходным последний день года может каждый работодатель. После этого множество российских регионов сделали 31 декабря выходным.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко считает, что 31 декабря могут объявить выходным днем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала