Рейтинг@Mail.ru
Основополагающие положения Конституции лучше не трогать, заявил Путин - РИА Новости, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основополагающие положения Конституции лучше не трогать, заявил Путин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Владимир Путин на встрече с законодателями прокомментировал возможность внесения изменений в Конституцию для налаживания связи между разными уровнями власти в России.
«
"Я думаю, что основополагающие положения Конституции лучше не трогать, а Конституцию лучше не менять, но какие-то вещи, связанные с тем, что жизнь меняется, ставит какие-то задачи, которые, мы полагаем, можно было бы как-то отрегулировать по-другому, в том числе <…> взаимоотношения между муниципальными органами власти и государственными органами власти".
Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин на ежегодном расширенном заседании коллегии министерства обороны
Владимир Путин
Он подчеркнул, что руководству страны нужно подумать над созданием в России единой системы публичной власти, "не ущемляя интересов и прав муниципальных образований".
Путин предложил внести в Конституцию изменения
Путин прокомментировал возможность изменения Конституции
Так глава государства отреагировал на выступление спикера Госдумы Вячеслава Володина, предложившего внести "аккуратные изменения" в основной закон страны.
«

"Страна развивается, многие вопросы в конституционной сфере действительно становятся актуальными. И как бы мы ни откладывали этот разговор, но время берет свое. Это касается не только баланса ветвей власти, этот вопрос мы обсуждали с фракциями в Государственной думе, но и местного самоуправления, вы об этом говорили ранее. Сегодня нет связи между уровнями публичной власти. Это сказывается на самых важных и чувствительных для людей сферах".

Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Вячеслав Володин
Он предложил обсудить эти проблемы и сформулировать предложения.
"Ощущение у всех есть, что нам необходимо совершенствовать те направления, (которые) пускай точечно, но однозначно принесут пользу нашим гражданам", — заключил Володин.
П/к на тему: Страновой экспортный бренд будет создан в рамках стратегии Российского экспортного центра
Симоньян оценила заявление Путина о слове "подряд" в Конституции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала