Рейтинг@Mail.ru
Правительство объяснило отмену "площадки" на экзамене на права - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство объяснило отмену "площадки" на экзамене на права

© РИА Новости / Павел ЛисицынИнспекторы ГИБДД Свердловской области принимают практический экзамен на право управления автотранспортом категории "B"
Инспекторы ГИБДД Свердловской области принимают практический экзамен на право управления автотранспортом категории B
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Из экзамена на права убрали "площадку", так как эти упражнения только имитировали ощущение управления транспортным средством, говорится в справке, опубликованной на сайте правительства.
В документе отмечается, что проверять основные умения будут в рамках практического экзамена в условиях дорожного движения, при этом первоначальные навыки управления автомобилем проверят до выезда на дорогу.
Знак Учебный автомобиль на крыше автомобиля
Автоэксперт оценил новые правила экзамена на водительские права
"Для этого будут использоваться закрытые площадки, автодромы, территории, имеющие твердое покрытие и ограниченные для движения иных транспортных средств и пешеходов, или участки дорог с малоинтенсивным движением, тупиковые участки дорог", — говорится в сообщении.
Ранее стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении правил проведения экзамена на водительские права.
Основные нововведения вступят в силу первого октября. В частности, элементы "город" и "площадка" объединят, практический экзамен будет длиться полчаса, а также появится возможность аннулировать результаты экзамена по жалобе на отрицательную оценку.
Если претендент не сдаст экзамен с трех попыток, то в следующий раз он сможет попробовать свои силы не ранее чем через месяц.
Помимо этого, если у автошколы на момент обучения кандидата не было образовательной лицензии, то такого ученика до экзамена не допустят.
Во время практических занятий в автошколе
В ГИБДД рассказали, как правильно выбрать автошколу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала