Рейтинг@Mail.ru
Ozon рассказал, что стали покупать москвичи и петербуржцы из-за дождей - РИА Новости, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ozon рассказал, что стали покупать москвичи и петербуржцы из-за дождей

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДевушка идет под зонтом по улице Москвы
Девушка идет под зонтом по улице Москвы
Девушка идет под зонтом по улице Москвы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Жители Москвы и Санкт-Петербурга за последнюю неделю купили в 2,5 раза больше дождевиков и зонтов, чем за аналогичный период в декабре прошлого года, сообщили РИА Новости в пресс-службе интернет-магазина Ozon.
Эксперты онлайн-площадки связывают эту тенденцию с дождливым и аномально теплым декабрем.
«
"С 16 по 23 декабря москвичи и петербуржцы купили в 2,5 раза больше дождевиков и зонтов, чем в декабре 2018 года. Аномальные погодные условия сильно влияют на автомобилистов: продажи защитных спреев для автомобильных стекол и зеркал за несколько дней декабря в 3 раза выше, чем в те же дни декабря прошлого года", - рассказали в Ozon.
Неожиданные погодные условия заставили горожан задуматься о дождевиках для обуви. Продажи этой категории выросли в 1,5 раза по отношению к прошлому году. Детские резиновые сапоги тоже пользовались популярностью - рост этой категории составил 70%. При этом, как отметили в Ozon, в декабре чаще всего покупают красные сапожки. "Видимо, в стремлении соблюсти новогоднюю тематику", - говорят в компании.
Смартфоны на витрине магазина в Москве
Ретейлеры рассказали, какие смартфоны покупают россияне
Самым популярным товаром для животных в этом году стали "лапомойки" - компактные приспособления для мытья лап собакам после прогулки, продолжили в пресс-службе. В декабре этого года их продажи выросли в 12 раз по сравнению с прошлым годом.
По данным Ozon, праздничное настроение в отсутствии снега горожанам заменяют новогодние украшения. "В первые две недели декабря продажи новогодних украшений выросли в 5 раз относительно последних дней ноября; игрушек - в 4 раза, ювелирной продукции, косметики и парфюмерии в 2,5 раза", - добавили в пресс-службе.
Покупательница в супермаркете Перекресток
Названы продукты, которые россияне чаще всего покупали в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала