Рейтинг@Mail.ru
Глава Мордовии наградил победителей и призеров международных олимпиад - РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Глава Мордовии наградил победителей и призеров международных олимпиад

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГлава Республики Мордовия Владимир Волков
Глава Республики Мордовия Владимир Волков
Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 дек — РИА Новости. Глава Мордовии Владимир Волков вручил награды одаренным детям - победителям и призерам международных олимпиад по различным предметам, сообщает пресс-служба правительства республики.
"Волков встретился с победителями и призёрами международных олимпиад школьников, которые были удостоены премий главы Республики Мордовия. Среди них – победители международной астрономической олимпиады IAO (Румыния-2019) и призеры международной олимпиады по астрономии и астрофизике IOAA (Венгрия-2019) и международной естественнонаучной олимпиады IJSO (Катар-2019). Наградами были отмечены также родители и наставники талантливых ребят", - говорится в сообщении.
Глава Мордовии Владимир Волков подарил щенка лабрадора мальчику, спасшему сестру из горящего дома
Глава Мордовии подарил щенка мальчику, спасшему сестру при пожаре
Все победители и призеры международных олимпиад – представители республиканского лицея для одарённых детей. Глава Мордовии отметил, что это говорит о высоком качестве подготовки в этом учебном заведении.
"Вы демонстрируете пример того, как талант и ежедневный упорный труд позволяют добиться высоких результатов. Для нас очень важно, чтобы такой уровень образования был во всех школах республики, поэтому опыт лицея должен транслироваться и в другие учебные заведения", - сказал Волков.
Глава Республики Мордовия Владимир Волков
Глава Мордовии наградил победителей фестиваля народного творчества
Глава республики также подчеркнул: очень важно, чтобы талантливые ребята имели все возможности для самореализации в родном регионе и даже после обучения в ведущих вузах страны возвращались сюда работать.
"Одно из направлений, которые активно развивает республика, - это волоконная оптика. У нас работает единственный в стране завод по производству оптического волокна, в следующем году в Технопарке откроется Инжиниринговый центр волоконной оптики, где будут заниматься разработкой специальных видов волоконных световодов. Саранск является центром исследований по этому направлению и имеет большие перспективы для дальнейшего роста. Поэтому я призываю талантливую молодежь ориентироваться, прежде всего, на развитие науки и инженерной мысли республики", - сказал глава Мордовии.
Участники встречи предложили провести в Саранске международную олимпиаду школьников. "Мы успешно справились с чемпионатом мира по футболу в 2018 году, думаю, нам будет вполне по силам и проведение школьной мировой олимпиады", - заявил Волков.
Глава Мордовии Владимир Волков вручает Кириллу Кемайкину, спасшему сестру на пожаре, мяч с автографами игроков сборной России по футболу
Спасшему сестру на пожаре школьнику из Мордовии вручили награды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала