Рейтинг@Mail.ru
В Сирии прошло очередное российско-турецкое патрулирование границы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Сирии прошло очередное российско-турецкое патрулирование границы

Российско-турецкое патрулирование на границе Сирии и Турции
Российско-турецкое патрулирование на границе Сирии и Турции
Российско-турецкое патрулирование на границе Сирии и Турции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. В Сирии прошло очередное совместное с Турцией патрулирование границы, сообщили в Минобороны РФ.
«
"Двадцать третьего декабря состоялось очередное совместное российско-турецкое патрулирование в провинции Хасеке... Совместный патруль, стартовавший от пункта перехода населенного пункта Шейрек, преодолел маршрут протяженностью около 40 километров за время около двух часов и завершил свою работу, вернувшись в исходный пункт", - говорится в сообщении.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем
Лавров: Россия будет делать все для восстановления суверенитета Сирии
Как сообщили в российском Минобороны, военные РФ и Турции провели совместное патрулирование сирийско-турецкой границы в приграничном районе, находящемся в нескольких десятках километрах к западу от населенного пункта Эль-Камышлы. Прикрытие колонны с воздуха обеспечивалось вертолетами ВКС России.
В ходе патрулирования патруль прошел через несколько приграничных сирийских населенных пунктов. В состав совместного патруля входили восемь единиц военной техники – бронированные автомобили "Тигр" и бронетранспортеры БТР-80 российской военной полиции и бронеавтомобили "Kirpi" турецкой пограничной службы, а также около 50 военнослужащих обеих стран.
Дамаск
Сирийская ПВО отразила ракетный обстрел Дамаска
Кроме того, мониторинг обстановки на маршруте движения колонны в режиме реального времени обеспечивал беспилотник "Орлан-10" ВС РФ.
Россия и Турция 22 октября подписали меморандум о взаимопонимании из 10 пунктов, в частности, о вводе на сирийскую сторону границы с Турцией за пределами зоны турецкой операции "Источник мира" подразделений российской военной полиции и сирийской пограничной службы. Они будут содействовать выводу курдских отрядов и их вооружения на 30 километров от сирийско-турецкой границы. Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее сообщил, что отвод курдов завершен досрочно. После этого началось совместное российско-турецкое патрулирование.
Сирийский военнослужащий
Сирийские военные освободили несколько деревень в провинции Идлиб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала