Рейтинг@Mail.ru
Медведев прокомментировал решения суда по газовым спорам с Украиной - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прокомментировал решения суда по газовым спорам с Украиной

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами
Председатель правительства России Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами
Председатель правительства России Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 23 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о бессмысленности анализировать уже принятые решения Стокгольмского арбитража по газовому спору с Украиной: хотя там и не обошлось без политики, это решения компетентного суда, подлежащие исполнению.
Россия и Украина подписали в пятницу протокол по газовому сотрудничеству, в рамках которого "Газпром" и "Нафтогаз" заключат соглашение о продолжении транзита газа и урегулированию взаимных претензий. Договоренности, в частности, предполагают выплату "Газпромом" 2,9 миллиарда долларов по уже вынесенным решениям Стокгольмского арбитража и отказ обеих сторон от исков, по которым нет окончательного вердикта. Кроме того, будет заключено мировое соглашение о снятии антимонопольных претензий Украины к "Газпрому" в 7,4 миллиарда долларов.
"Бессмысленно сейчас анализировать то, каким образом принимались те или иные судебные решения. Мы исходим из того, что это судебные решения, принятые уполномоченным на тот момент Стокгольмским арбитражным институтом. Хотя совершенно очевидно, что при принятии этих решений не обошлось без политики - это было зафиксировано, по сути, непосредственно в тексте (судебного решения - ред.). Но, с другой стороны, это решение, которое принято компетентным судом, и поэтому оно подлежит исполнению", - заявил Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник, говоря о достигнутых с Украиной договоренностях по газу.
Президент РФ Владимир Путин
Путин назвал решение стокгольмского суда по иску Киева политическим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала