Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил Круса с избранием на пост премьера Кубы - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил Круса с избранием на пост премьера Кубы

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил Мануэля Марреро Круса с избранием на пост главы кабинета министров Кубы и подтвердил готовность к наращиванию сотрудничества двух стран, сообщила пресс-служба российского правительства.
Премьер-министр РФ также отметил, что Россию и Кубу связывают дружественные отношения, динамично развивается сотрудничество в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах, а также реализуются важные совместные проекты в энергетике, промышленности, транспортной инфраструктуре.
Член коллегии Министерства иностранных дел Российской Федерации, директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов
Россия рассчитывает, что Куба в скором времени подпишет ДВЗЯИ
«
"Хотел бы подтвердить готовность к активной работе по правительственной линии в целях наращивания всего комплекса двустороннего взаимодействия, продвижения новых перспективных инициатив в различных областях", - приводятся в телеграмме слова Медведева.
Российский премьер также поздравил коллегу с Рождеством, наступающим Новым годом, а также национальным праздником Кубы – Днем освобождения.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков
Россия будет расширять расчеты в национальных валютах с Кубой
Ранее стало известно, что национальная ассамблея народной власти Кубы (парламент) утвердила назначение премьер-министром страны Круса, до сих пор возглавлявшего министерство туризма республики. По словам президента, назначение было связано с успехами нового премьера на посту министра туризма, который он занимал с 2004 года.
Новая конституция на Кубе ввела посты президента и премьер-министра, ограничила пребывание на посту главы государства двумя сроками по пять лет, а также признала право частной собственности. За проект нового основного закона в конце февраля проголосовали более 73% избирателей.
Табличка на здании Министерства иностранных дел РФ
Россия окажет поддержку Кубе в условиях санкций США, заявили в МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала