Рейтинг@Mail.ru
На дне Финского залива перед погружением Путина нашли минное поле - РИА Новости, 23.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На дне Финского залива перед погружением Путина нашли минное поле

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин посетил остров Гогланд
Президент России Владимир Путин посетил остров Гогланд
Президент России Владимир Путин посетил остров Гогланд. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Военные моряки Балтийского флота в преддверии визита Владимира Путина на остров Гогланд летом этого года нашли и обезвредили немецкое минное поле времен Великой Отечественной войны. Об этом в интервью газете "Красная звезда" сообщил командующий Балтфлотом адмирал Александр Носатов.
«

"На самом острове саперы выявили и обезвредили два десятка боеприпасов времен войны, а на морском дне экипаж тральщика "Александр Обухов" обнаружил целое минное поле из немецких якорных мин, которые с помощью роботизированной подводной техники были уничтожены на месте", — рассказал он.

Президент осмотрел коллекцию предметов, поднятых археологами с борта судна, затонувшего в XIX веке у северо-восточной оконечности острова. Кроме того, он погрузился в батискафе на дно моря к месту гибели подводной лодки Щ-308 "Семга".
Путин уже бывал на острове Гогланд шесть лет назад — в июле 2013 года. Тогда глава государства ознакомился с проектами, реализуемыми в Балтийском море в рамках программы глубоководных исследований Русского географического общества, посетил полевой студенческий археологический лагерь РГО и пообщался с участниками экспедиции "Гогланд-2013". Тогда Путин погрузился на подводном аппарате к месту, где был найден затонувший в 1869 году парусно-винтовой фрегат "Олег".
Военные утилизируют боеприпасы времен ВОВ. Архивное фото
Минное поле времен войны нашли в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала