Рейтинг@Mail.ru
Жириновский осудил желание возлагать цветы к могиле Сталина - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский осудил желание возлагать цветы к могиле Сталина

© РИА НовостиМогила Иосифа Сталина
Могила Иосифа Сталина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал чудовищным желание коммунистов возлагать цветы к могиле Иосифа Сталина и надеется, что в перспективе это имя в истории России будет написано "только черной краской".
«
"В эти дни коммунисты будут возлагать венки к могиле Сталина и это чудовищно. Самые страшные преступления были совершены именно во времена сталинского режима. Репрессии и жертвы политических режимов были в разных странах мира, но такого количества и масштаба не было нигде. Миллионы и миллионы людей были уничтожены в мирное время", - написал Жириновский в своем Telegram-канале.
"Это чудовищно, когда коммунисты понесут венок завтра в день рождения Сталина на Красную площадь, а 22 апреля следующего года к Ленину. Придет день, и это будет запрещено, вся Красная площадь будет очищена от могил. Неужели им, нынешним коммунистам, самим приятно, когда танцы, пляски, шутки-прибаутки, хоккей, футбол, торговля, концерты, а рядом могилы. Придёт день, и мы освободимся окончательно от этого страха, и имя Сталина будет написано только самой чёрной краской в истории России", - подчеркнул политик.
По его мнению, в истории России нет более страшного периода, чем сталинский.
Регулировщик на Дороге жизни через Ладожское озеро
Российская писательница назвала Сталина виновником блокады Ленинграда
"И не надо ссылаться, что Сталин пользуется уважением. Воззвания к тем временам - это попытка миллионов бедных отомстить богатым. Они так и говорят: "Сталина на Вас нет". Потому что он давал указания убивать, убивать, убивать. На всех документах стоят визы Ленина "Расстрелять" и Сталина "Согласен", - написал Жириновский, подчеркнув, что Сталин создал не столько культ своей личности, сколько культ страха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала