Рейтинг@Mail.ru
Фото мужчины, якобы открывшего стрельбу на Лубянке, оказалось фейком - РИА Новости, 20.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фото мужчины, якобы открывшего стрельбу на Лубянке, оказалось фейком

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАвтомобили полиции и Росгвардии на улице Большая Лубянка, где рядом со зданием ФСБ произошла стрельба
Автомобили полиции и Росгвардии на улице Большая Лубянка, где рядом со зданием ФСБ произошла стрельба
Автомобили полиции и Росгвардии на улице Большая Лубянка, где рядом со зданием ФСБ произошла стрельба
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Мужчина, фотографию которого ряд СМИ выдали за изображение преступника, устроившего стрельбу у здания ФСБ на Лубянке, рассказал РИА Новости, что он живет в Санкт-Петербурге, а о произошедшем в Москве ЧП "с его участием" с удивлением узнал от друзей.
По данным ФСБ, неизвестный открыл стрельбу около дома 12 по улице Большая Лубянка в центре Москвы в четверг вечером. Он действовал один, был нейтрализован, его личность устанавливается. При стрельбе погиб один сотрудник ФСБ. В ночь на пятницу в Telegram-каналах, а затем и в СМИ стали публиковать фотографию мужчины на фоне Красной площади. Утверждалось, что на ней изображен предполагаемый преступник.
Сотрудники ДПС у здания ФСБ на Лубянской площади в Москве, где произошла стрельба
СМИ: стрелявший у здания ФСБ оказался жителем Подмосковья
«

"СМИ утащили из соцсетей фотки и разместили, типа они первые, и все остальные так и делают - фейкометы, наглядная агитация. Фотки мои часто воруют, но чтобы вот так вот использовать... Друзья писали, звонили, узнали (меня - Прим. ред.) в новостях", - рассказал Олег.

Собеседник агентства живет в Санкт-Петербурге, где работает электриком, а фотографии, которые разошлись в СМИ, были сделаны, когда он приезжал в Москву в октябре. "Гулял, пофотографировались, в "ВКонтакте" висит - пять фотографий открыты, оттуда и утащили", - пояснил Олег.
Он пока не решил, будет ли пытаться привлечь СМИ к ответственности. "Я не знаю, что делать, я же не юрист. Я знакомому позвонил, он посмотрит, что можно сделать. Это все, скорее всего, исчезнет. На меня это вообще никак не влияет. Хайп подняли, и все", - заключил Олег.
По данным Минздрава, при стрельбе на Лубянке еще пять человек пострадали, им оказывается медицинская помощь. Среди пострадавших есть один гражданский, сообщал СК РФ. Уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов ведет центральный аппарат СК РФ.
 Автомобили ФСБ, Росгвардии и полиции на Лубянской площади в Москве, где у здания ФСБ произошла стрельба
Тренер рассказал о мужчине, подозреваемом в стрельбе на Лубянке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала