Рейтинг@Mail.ru
Журналисты принесли на пресс-конференцию Путина образец экзоскелета - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции
Большая пресс-конференция Владимира Путина

Журналисты принесли на пресс-конференцию Путина образец экзоскелета

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЖурналисты с плакатами перед началом ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Журналисты с плакатами перед началом ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Журналисты с плакатами перед началом ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Корреспондент муниципального телевидения Волгограда Александра Агафонова взяла с собой на большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина разработанный в их городе экзоскелет, который помог ей самой, и намерена предложить главе государства создать центр по производству таких устройств.
Она пояснила, что привезенный ими в Москву в отдельном чемодане образец - разработка Волгоградского медицинского университета. Журналисты продемонстрировали устройство своим пришедшим на пресс-конференцию коллегам.
"Это уникальный продукт, в мире нет такого. У меня у самой заболевание верхних конечностей. Я журналист, экзоскелет буквально полгода назад у меня появился, и сейчас он действительно мне очень сильно помогает: я могу полноценно работать, могу делать другие вещи – бытовые и так далее", - рассказала Агафонова РИА Новости перед началом пресс-конференции.
Собеседница агентства сообщила, что журналисты волгоградского муниципального телевидения на этой пресс-конференции хотят обратиться к президенту, чтобы в городе было налажено производство этих устройств.
Большие пресс-конференции Владимира Путина
Большие пресс-конференции Владимира Путина
"У нас будет обращение, чтобы экзоскелеты производили в Волгограде, чтобы открыть всероссийский центр по производству экзосклетов - именно в Волгограде, потому что у нас там есть уже наработанная технология. Конечно, она пока единичная, в единичном экземпляре производятся экзоскелеты. Но есть планы, есть большое желание и возможности это все поставить на поток и помогать пациентам", - добавила журналистка.
Большая пресс-конференция президента РФ пройдет в четверг, 19 декабря, в Центре международной торговли в Москве.
Пресс-конференция Владимира Путина — в онлайн-репортаже РИА Новости >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала