Рейтинг@Mail.ru
Миронов предложил потратить оставшиеся в бюджете деньги на премии - РИА Новости, 18.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов предложил потратить оставшиеся в бюджете деньги на премии

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкРуководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" в Госдуме РФ Сергей Миронов
Руководитель фракции политической партии Справедливая Россия в Госдуме РФ Сергей Миронов
Руководитель фракции политической партии "Справедливая Россия" в Госдуме РФ Сергей Миронов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил выплатить россиянам деньги, которые правительство не смогло за год освоить в соответствии с бюджетом.
Миронов сослался на данные Счетной палаты, согласно которым неисполнение расходов бюджета в 2019 году ожидается в сумме 1 триллиона рублей.
«
"А может, нам поступить по справедливости, и с учетом огромного социального расслоения, с учетом реального нищенского положения десятков миллионов наших граждан выплатить людям из этого триллиона 13 зарплату, 13 пенсию, 13 стипендию", - заявил депутат на финальном заседании осенней сессии Госдумы.
Министр финансов РФ Антон Силуанов на 11-м ежегодном инвестиционном форуме ВТБ Капитал Россия зовёт!
Силуанов ответил Кудрину на упрек в неисполнении расходов бюджета
Он напомнил, что при обсуждении в Госдуме вопроса о повышении НДС правительство говорило о необходимости увеличить бюджет на 600 миллиардов рублей.
"Шестьсот миллиардов добавили, а триллион не израсходовали. Так действительно эти деньги нужны были, или это были придумки для того, чтобы залезть в карманы людей? И если уж не сумели правильно посчитать, не сумели правильно распорядиться бюджетными средствами, давайте передадим их гражданам. Чтобы люди все-таки увидели, что государство заботится о них. К тому же ничто так не стимулирует экономику, как рост платежеспособного спроса", - считает лидер СР.
По мнению руководителя фракции, можно предусмотреть, чтобы эти деньги тратились на приобретение только отечественных товаров.
Здание Федерального казначейства России
Глава Казначейства объяснил триллион неисполненных расходов бюджета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала