С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек — РИА Новости, Сергей Яременко. Финский нападающий Миро Аалтонен дебютирует в петербургском СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против череповецкой "Северстали".
СКА сыграет с "Северсталью" во вторник в Санкт-Петербурге. Матч начнется в 19:30 мск. Финский новичок армейского клуба выйдет на площадку в первом звене с Владимиром Ткачевым и Александром Барабановым.
Аалтонен перешел в СКА из подмосковного "Витязя" 12 декабря. В результате обмена подмосковный клуб получил от петербуржцев права на шведского форварда Понтуса Оберга, играющего в системе "Торонто" (НХЛ). В текущем регулярном чемпионате КХЛ Аалтонен провел за "Витязь" 34 матча, в которых забросил 9 шайб и сделал 15 голевых передач.

