Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть вошла в число госзаказчиков с высокой степенью прозрачности - РИА Новости, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть вошла в число госзаказчиков с высокой степенью прозрачности

© Depositphotos.com / GaudiLabОфис
Офис
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек - РИА Новости. Ленинградская область вошла в число государственных заказчиков регионального уровня с высокой степенью прозрачности согласно "Национальному рейтингу прозрачности закупок", создание в регионе понятной и конкурентной системы выбора поставщика для осуществления госзакупок дает толчок к развитию бизнеса, сообщил РИА Новости представить пресс-службы обладминистрации.
"Национальный рейтинг прозрачности закупок" составляется негосударственным исследовательским аналитическим центром и является одним из объективных индикаторов состояния экономики. Рейтинг позволяет в динамике увидеть состояние системы государственных, муниципальных и корпоративных закупок и выступает дополнительным стимулом к повышению качества принимаемых управленческих решений.
«

"Результаты этого рейтинга для региона очень важны, так как позволяют эффективно оценить расходование денежных средств, показать прозрачность процессов закупок и уровень конкуренции. В свою очередь, конкурентная среда среди поставщиков дает толчок к развитию бизнеса в области, к добросовестному исполнению государственных контрактов", – привели в пресс-службе комментарий первого заместителя председателя регионального правительства, председателя комитета финансов Романа Маркова.

В пресс-службе пояснили, что рейтинг прозрачности – это сопоставительный анализ крупнейших государственных и корпоративных структур с целью оценки текущего уровня прозрачности и эффективности систем закупок участников национального рынка. Рейтинг разделен на шесть секций участников по типу осуществления размещения. Каждая секция представляет собой рейтингование участников по пяти уровням прозрачности (гарантированная, высокая, средняя, базовая и низкая), характеризующим зрелость и качество закупочных процессов. Уровни гарантированной и высокой прозрачности образуют область положительных оценок, уровни базовой и низкой прозрачности – область отрицательных оценок. Источниками данных для проведения исследования являются Единая информационная система в сфере закупок, официальные сайты заказчиков и анкеты, заполняемые непосредственно участниками.
Укладка асфальта
В Ленобласти отремонтировано 182 км региональных трасс в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала