Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть — в топ-5 регионов с минимальными рисками для инвесторов - РИА Новости, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть — в топ-5 регионов с минимальными рисками для инвесторов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на озеро со смотровой площадки Осиновецкого маяка Всеволожского района Ленинградской области
Вид на озеро со смотровой площадки Осиновецкого маяка Всеволожского района Ленинградской области
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек - РИА Новости. По итогам рейтинга инвестиционной привлекательности регионов России, подготовленного рейтинговым агентством "Эксперт РА", Ленинградская область вошла в пятерку регионов с лучшим инвестиционным климатом, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
По его словам, Ленинградская область заняла пятое место по показателю "инвестиционный риск".
Как отметил Дрозденко, в исследовании отмечена финансовая стабильность региона, а это говорит о том, что последовательная работа по снижению кредитной нагрузки на бюджет в регионе, сокращением госдолга дает свои результаты.
«

"Бизнес приходит в Ленинградскую область, развивает здесь свои производства, а наша финансовая уверенность дает нам возможность поддерживать инвесторов с помощью налоговых льгот и субсидий для малых компаний",- отметил он.

Также глава региона добавил, что в исследовании отмечается, что в области минимальные риски в финансовой сфере среди всех субъектов РФ. Также среди составляющих инвестиционного потенциала региона отмечается его инфраструктурная обеспеченность.
Российские рубли
Первый населенный пункт РФ на частных инвестициях получил название
"Высокий уровень инвестиционной привлекательности Ленинградской области по итогам прошлого года отмечен и в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. Ленинградская область впервые вошла в десятку наиболее привлекательных для инвесторов субъектов РФ и заняла 9 место. В 2018 году вложения в экономику составили 466,9 миллиарда рублей", - сказал Дрозденко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала