Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане экс-полицейского заподозрили в похищении человека - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане экс-полицейского заподозрили в похищении человека

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 17 дек - РИА Новости. Суд в Татарстане арестовал бывшего полицейского Динара Гафиятова, по подозрению в превышении должностных полномочий, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах республики, ранее местный житель рассказал, что Гафиятов вместе с братом его похитил и несколько недель удерживал в рабстве.
Следственное управление СК РФ по Татарстану в июле текущего года сообщило о возбуждении уголовного дела по заявлению жителя Нурлатского района республики Идриса Садыкова по статье "похищение группой лиц по предварительному сговору" в отношении неустановленных лиц. Подробности дела не раскрываются.
Руки в наручниках
На Урале арестовали подозреваемого в организации похищения и убийства
«
"Гафиятов арестован по подозрению в превышении должностных полномочий", - сказал собеседник агентства, уточнив, что полицейский уже уволен из органов внутренних дел.
По информации правозащитной организации "Зона права", которая оказывает поддержку Садыкову, мужчина сообщил, что в мае этого года братья Динар и Ленар Гафиятовы, работающие в полиции, увезли его из Нурлатского в Аксубаевский район республики, где заставили работать на ферме их отца. По словам Садыкова, его били, а за отказ чистить туалет ошпарили ему руки кипятком. После того, как сестра Садыкова обратилась в правоохранительные органы в связи с исчезновением брата, мужчину отпустили, и он смог обратиться за помощью в правоохранительные органы.
Подозреваемый в зале суда
В России за 1,5 года более тысячи человек осуждены за похищения людей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала