Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесут проект об уголовной ответственности для наркоманов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесут проект об уголовной ответственности для наркоманов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Депутат Госдумы Олег Нилов ("Справедливая Россия") планирует внести законопроект об уголовной ответственности для людей, употребляющих наркотики и отказывающихся от принудительного лечения, в начале 2020 года.
Ранее стало известно, что, согласно законопроекту, если пациент с наркозависимостью, которого суд направил на принудительное лечение в закрытый реабилитационный центр, уклоняется от возложенных судом обязанностей, его могут лишить свободы на срок от четырех до шести месяцев. По мнению депутата, тюрьмы для таких заключенных должны быть отдельными и с менее строгими условиями содержания.
Алкозамок
В России разработали прибор, выявляющий наркоманов по слюне
«
"В начале года я планирую его внести… Я считаю, что это такой же приоритет, как и уже разработанный и готовящийся и Думой, и комитетом закон о предельной ответственности наркодилеров и конфискации имущества", - сказал РИА Новости Нилов.
Депутат уточнил, что инициатива по введению уголовной ответственности входит в пакет предложений, целью которого является прекращение пропаганды и распространения наркотиков и наркозависимости. Нилов отметил, что несколько лет назад уже вносил проект об уголовной ответственности для наркозависимых в Госдуму, но он не был поддержан.
Наркотики
Число стоящих на учете наркоманов в России сократилось за год на 8%
«
"Сейчас у меня есть надежда. И не только потому, что профильные комитеты вдруг поменяли свое мнение. ... То внимание, которое лично Владимир Путин высказал публично - и совсем недавно, и раньше – вселяет надежду на ужесточение всей этой системы", - пояснил Нилов.
Президент РФ Владимир Путин ранее поручил проработать введение уголовной ответственности за склонение к потреблению наркотиков либо их пропаганду. Соответствующий перечень поручений был опубликован на сайте Кремля.
Аптеки
"Еще немного — и сдохну". Как наркоманов вытаскивают из аптечного плена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала