Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии восстановят военные памятники в заброшенных деревнях - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

В Мордовии восстановят военные памятники в заброшенных деревнях

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 дек — РИА Новости. Мемориалы павшим в году Великой Отечественной войны отреставрируют во всех населенных пунктах Мордовии, включая те, где уже никто не живет, сообщает пресс-служба главы республики.
Глава Мордовии Владимир Волков в пятницу принял участие в конференции Мордовского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда. Одной из ключевых тем конференции стала подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
«
"Мы должны уделять повышенное внимание решению социальных проблем ветеранов, всех, кто участвовал в восстановлении народного хозяйства. Прежде всего, мы должны работать с людьми, забота о них - это наша главная задача", - сказал Волков.
Глава республики подчеркнул, что Мордовия первой из регионов полностью осуществила задачи по улучшению жилищных условий ветеранов, поставленные президентом России.
Глава Республики Мордовия Владимир Волков
Глава Мордовии поручил главам районов ликвидировать долги по зарплате
Кроме того, Волков отметил, что в рамках подготовки к юбилею Великой Победы предстоит большая работа по приведению в надлежащий вид памятников и мемориалов павшим в годы войны солдатам.
"Принято решение реконструировать мемориалы и в населенных пунктах, где уже никто не живет", - подчеркивается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала