Рейтинг@Mail.ru
Пулишич признан футболистом года в США - РИА Новости Спорт, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пулишич признан футболистом года в США

© AFP 2024 / OLI SCARFFПолузащитник лондонского "Челси" Кристиан Пулишич
Полузащитник лондонского Челси Кристиан Пулишич
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Полузащитник лондонского "Челси" Кристиан Пулишич стал обладателем награды лучшему футболисту года в США, сообщается на официальном сайте Федерации футбола США.
По итогам опроса 21-летний Пулишич набрал 38% голосов. Второе место занял форвард "Сиэтл Саундерс" Джордан Моррис (35%), замкнул тройку лучших хавбек немецкого "Шальке" Уэстон Маккенни (13%). Пулишич уже признавался лучшим футболистом года в США в 2017 году.
«
"Для меня большая честь получить награду, - сказал Пулишич. - Все номинанты великолепно провели сезон, и они были бы достойными лауреатами. Это был переходный год как для сборной, так и для клуба".
Пулишич перешел в "Челси" из дортмундской "Боруссии" в январе текущего года, однако во второй половине прошлого сезона играл за "желто-черных" на правах аренды. В сезоне-2019/20 в составе "Челси" он провел 20 матчей и забил шесть голов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    П. Удварди
    46
    67
  • Теннис
    Завершен
    Х. Дарт
    Л. Самсонова
    566
    743
  • Баскетбол
    Завершен
    УНИКС
    ЦСКА
    74
    86
  • Футбол
    2-й тайм
    Нидерланды
    Узбекистан
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Франция
    Северная Ирландия
    1
    0
  • Баскетбол
    09.06 03:30
    Нью-Йорк
    Сан-Антонио
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала