Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге арестован третий фигурант дела о растрате в "Метрострое" - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге арестован третий фигурант дела о растрате в "Метрострое"

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 дек - РИА Новости. Дзержинский районный суд заключил под стражу директора управления производственно-технологической комплектации - филиала ОАО "Метрострой" Олега Кузьменко, обвиняемого в присвоении или растрате в крупном размере по делу петербургского "Метростроя", сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.
"Кузьменко вину не признает. Суд определил заключение под стражу сроком до 6 февраля 2020 года", - говорится в сообщении пресс-службы судов.
Как полагает следствие, в ноябре 2017 года гендиректор "Метростроя" Николай Александров объединился с Кузьменко и директором ООО "Безопасные технологии и развитие" Анатолием Болотовым для хищения денежных средств "Метростроя" путем заключения фиктивного договора на поставку сырья под видом исполнения государственных контрактов. Ущерб от их действий оценивается в 178 миллионов рублей.
Ранее на два месяца по решению суда был заключен под стражу Александров и Болотов, который был задержан в "Пулково" при попытке улететь в Израиль. Никто из обвиняемых вину не признает.
Денежные купюры России
Самые крупные суммы, изъятые у фигурантов уголовных дел в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала