Рейтинг@Mail.ru
В Минобрнауки считают, что требования к абитуриентам вузов будут расти - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобрнауки считают, что требования к абитуриентам вузов будут расти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков считает, что требования к абитуриентам вузов с годами будут только возрастать, поскольку у университетов все меньше времени, чтобы доучивать тех студентов, которые недополучили знания в школе.
"Важно, с чем ребенок пришел в университет. То есть доучивать в университете того, кто в школе не взял нужный объем знаний, у нас все меньше, и меньше, и меньше возможностей. Мы просто не успеем физически дать тот необходимый уровень, который может дать именно университет. Поэтому требовательность к... качествам абитуриентов, она будет возрастать ", - сказал он на конгрессе "Инновационая практика: наука + бизнес".
Студенты во время лекции
Исследование показало, какие вузы лидируют в продвижении летних школ
Котюков также добавил, что сейчас система образования уже стала неразрывна, а детский сад, школа и университет - это единая система.
Он также добавил, что необходимо найти баланс, чтобы выпускник вуза выходил с достаточным уровнем теоретических и практических знаний, но также выпускался бы из вуза достойным человеком, образование и воспитание должны сочетаться и в университете.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала