Рейтинг@Mail.ru
Ярмарка в Махачкале собрала более 200 фермеров и предприятий АПК - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Дагестан
Республика Дагестан

Ярмарка в Махачкале собрала более 200 фермеров и предприятий АПК

Читать ria.ru в
​МАХАЧКАЛА, 9 дек – РИА Новости. Продукция более 200 фермерских и личных крестьянских хозяйств, а также предприятий АПК​ была представлена на Республиканской сельскохозяйственной ярмарке в Махачкале, приуроченной к завершению в Дагестане осенне-полевых работ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД.
"В целом, мы завершаем год очень позитивно, у нас рост по всем показателям. Сегодня Минсельхозпродом организована уже шестая по счету в 2019 году ярмарка. На ней в преддверии Нового года дагестанцы и гости республики могут приобрести качественную продукцию по ценам в среднем на 20% ниже, чем в гастрономах и на городских рынках", - отметил посетивший выставку глава ведомства Абзагир Гусейнов.
Коровы на ферме
Дагестан направил 200 миллионов рублей на стимулирование МСП в АПК
В пресс-службе напомнили, что важность развития агропромышленного комплекса, который является ключевой отраслью экономики республики, обозначил в своем ежегодном послании Народному Собранию Дагестана глава региона Владимир Васильев. В частности он обратил внимание депутатов на необходимость наращивания объемов переработки плодово-овощной и мясо-молочной продукции, где существует "огромный потенциал", и на эффективное использование сельскохозяйственных земель.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала