Рейтинг@Mail.ru
Бэнкси нарисовал рождественско-социальное граффити в Бирмингеме - РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бэнкси нарисовал рождественско-социальное граффити в Бирмингеме

© Аккаунт Banksy в InstagramСкриншот видео съемки рождественско-социального граффити от Бэнкси в Великобритании
Скриншот видео съемки рождественско-социального граффити от Бэнкси в Великобритании
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Бэнкси представил новое рождественско-социальное граффити в городе Бирмингем в Великобритании, об этом художник сообщил в своем профиле в Instagram, опубликовав небольшой видеоролик.
В центре внимания на видео, размещенном на странице художника, оказывается бездомный мужчина, который что-то пьет и устраивается спать на скамейке под аккомпанемент кавера на песню Фрэнка Синатры "Я буду дома на Рождество" американской певицы Джой Уильямс. Камера отъезжает, и зрителю становятся видно граффити с мчащимися ввысь серебристыми оленями. При этом лавка с бездомным оказывается как будто бы привязана к упряжке, отсылая зрителей к образу саней Санта Клауса.
"Боже, благослови Бирмингем. За те 20 минут, пока мы снимали Райана на этой скамейке, прохожие дали ему горячий напиток, две плитки шоколада и зажигалку, хотя сам он ни о чем их не просил", - прокомментировал Бэнкси опубликованное видео.
Бэнкси (Banksy) - художник-загадка, провокатор и шутник, он изменил массовое представление об уличном искусстве. Его ироничные и остроумные работы, направленные против политики, войны, капитализма и морализаторства, становятся предметом охоты журналистов, фотографов, вандалов, художественных критиков и коллекционеров. Работы Бэнкси не раз уходили с молотка за шестизначные суммы.
Картина британского стрит-арт художника Бэнкси Devolved Parliament
Бэнкси объявил об открытии магазина и запуске своего бренда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала