Рейтинг@Mail.ru
Все здания Эрмитажа проверили из-за сообщений о "минировании" - РИА Новости, 09.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все здания Эрмитажа проверили из-за сообщений о "минировании"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГосударственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге
Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге
Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек - РИА Новости. В Государственном Эрмитаже, несмотря на то, что не получали напрямую сообщений о "минировании", провели в понедельник проверку всех зданий, подозрительных предметов не обнаружено, сообщает музей.
Ранее объединенная пресс-службе судов Санкт-Петербурга сообщила, что семь районных судов города в понедельник эвакуируют после того, как на их электронные адреса пришли письма с угрозами взрыва. Также в этих письмах утверждалось, что взрывчатка заложена на некоторых станциях метро и в больницах города, якобы заминированы Эрмитаж и аэропорт "Пулково".
"Сегодня, 9 декабря 2019 года, в сети Интернет появилась информация о минировании Эрмитажа. Несмотря на то, что Эрмитаж не получал подобные сообщения напрямую, было принято решение о проверке всех зданий музея", - сообщает музей на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Отмечается, что сотрудники Службы музейной безопасности совместно с сотрудниками Росгвардии и кинологами осмотрели экспозиционные залы, служебные помещения и прилегающие к музею территории. В результате осмотра посторонних или подозрительных предметов обнаружено не было.
Патриарший мост к храму Христа Спасителя в Москве
В Москве из-за сообщений о минировании проверяют Храм Христа Спасителя
"Проверен был в том числе и кабинет Михаила Пиотровского, генерального директора Государственного Эрмитажа. Вот таким необычным способом утром служебные собаки Росгвардии поздравили Михаила Борисовича с днем рождения", - говорится в сообщении.
В Государственном Эрмитаже понедельник выходной день, музей закрыт для посетителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала