Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: "Зенит" - номер один в России по игре и стабильности - РИА Новости Спорт, 07.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Эксперт: "Зенит" - номер один в России по игре и стабильности

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Петербургский футбольный клуб "Зенит" заслуженно является лидером чемпионата России, команда показывает лучшую в стране игру и выступает стабильно, заявил РИА Новости экс-футболист сборной России Сергей Кирьяков.
"Зенит" после 19 туров набрал 45 очков и занимает первое место в турнирной таблице, у идущего вторым московского "Локомотива" 34 балла.
«
"Зенит" - номер один в России по игре, стабильности, команда практически не допускает ошибок в играх с конкурентами и аутсайдерами. Преследователи теряют очки на ровном месте, и разница уже большая. И это показатель силы лидера. Правильно сказал (главный тренер) Сергей Семак, что надо серьезно готовиться, гандикап хороший. Опасаться нужно только возможных ошибок в зимний подготовительный период. Если их не будет, то "Зенит" станет чемпионом за несколько туров до конца", - сказал Кирьяков по телефону.
Эксперт считает, что нападающие "Зенита" Артем Дзюба и Сердар Азмун - лучшие игроки чемпионата России. "Мощная атака в лице Дзюбы и Азмуна - флагман российского футбола. Лучшая пара за последнее время, было грамотным решением позвать Азмуна. Этот дуэт дает результат, забивает важные голы, даже когда непросто складывались матчи, они забивают. Они чередуют свои голевые дела, если у одного не идет, второй подстраховывает", - добавил он.
"В середине поля хорошее сочетание игроков, которые отбирают мячи - Магомед Оздоев и Вильмар Барриос, фланги тоже хорошо работают - Юрий Жирков, Олег Шатов, есть и другие ребята. В обороне порядок во главе с Браниславом Ивановичем, Ярослав Ракицкий тоже силен. Все они являются лидерами в каждой линии", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Балтика
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Локомотив
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    СКА
    0
    1
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Москва
    Динамо Минск
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Фулхэм
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Спартак Москва
    Северсталь
    8
    0
  • Футбол
    Завершен
    Страсбур
    Монако
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Оренбург
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Милан
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Рубин
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Райо Вальекано
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Сандерленд
    Арсенал
    0
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Е. Рыбакина
    472
    656
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала