Рейтинг@Mail.ru
В ГД усомнились в намерении Киева отменить упрощенный въезд в Россию - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД усомнились в намерении Киева отменить упрощенный въезд в Россию

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПервый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий сомневается в том, что намерение кабмина Украины отменить упрощенный режим въезда украинских граждан на территорию России будет реализовано.
Ранее директор департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев заявил, что кабинет министров Украины намерен с 1 марта 2020 года отменить возможность пересечения гражданами Украины государственной границы с Россией по внутреннему паспорту и свидетельству о рождении.
«
"Я не думаю, что будет принято решение, оно (заявление кабмина Украины - ред.) связано только с тем, чтобы (президент Украины Владимир) Зеленский … на "нормандской четверке" не принимал никаких решений, а оставил все как прежде", - сказал РИА Новости депутат, назвав заявление кабинета министров нагнетанием обстановки в преддверии предстоящего саммита.
Водолацкий подчеркнул, что если намерение кабмина Украины будет реализовано, то это негативно отразится на экономике страны, которая и так находится в состоянии стагнации. Депутат напомнил, что граждане Украины, работающие на территории РФ, приносят "немалые суммы средств" в бюджет своего государства.
Отдыхающие на пляже курортного поселка Симеиз в Крыму
В Крыму прокомментировали сообщение о росте турпотока с Украины
"Юлия Тимошенко только что завила в Верховной Раде: "Нам (украинским гражданам - ред.) нужно выходить на Майдан, на улицу, поднимать народ, чтобы не забрали у нас Донбасс". В общем, сценарий всей этой истории прописан, тема постоянно поднимается, показываются русофобские настроения, которые сегодня очень активно продаются на международной площадке", – сказал депутат.
Саммит в "нормандском формате" с участием лидеров Франции, Германии, России и Украины пройдет в Париже 9 декабря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала