Рейтинг@Mail.ru
Ласицкене: меня устраивает план РУСАДА, их меры нельзя игнорировать - РИА Новости Спорт, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ласицкене: меня устраивает план РУСАДА, их меры нельзя игнорировать

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 5 дек – РИА Новости, Елена Дьячкова. Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене поддержала проект мер со стороны Российского антидопингового агентства (РУСАДА), но при этом высказала опасения, что они будут проигнорированы и вновь пострадают "чистые" спортсмены.
В среду РУСАДА распространило документ под названием "Первоочередные антикризисные меры по восстановлению ВФЛА", в котором было предложено "создать международную рабочую группу по восстановлению ВФЛА, в том числе с целью восстановления членства в World Athletics". В данную группу должны войти представители РУСАДА, ВФЛА, World Athletics/AIU (независимого органа по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике), Минспорта РФ и Олимпийского комитета России.
«
"Мне нравится основной посыл плана антикризисных мер РУСАДА. Происходящее сейчас - абсурд! Из кошмара, в который нас завели Шляхтин и его команда, нас якобы выводят... люди Шляхтина. Не нынешнее руководство легкой атлетики должно определять, кто будет готовиться к Олимпиаде, тренировать и как вообще нам жить дальше. ВФЛА и сборной требуются зачистки. Проблемных вопросов слишком много, начиная от состава сборной, тренерского состава, системы подготовки и до распределения атлетов на сборы, распределения зарплат и экипировки, которая не доходит до многих ребят, но продается тоннами на черном рынке", - заявила Ласицкене по телефону.
Михаил Бутов
Эксперт оценил предложения РУСАДА по восстановлению ВФЛА
«
"Всё это должно было быть решено нынешними руководителями еще три года назад. А они просто перемешали людей и сделали вид, что всех поменяли и всё исправили. И теперь у нас нет ни работоспособной ВФЛА, ни спортсменов, которые могут выступать на международных соревнованиях, ни легкой атлетики как таковой. Правда, я думаю, что все опять всё проигнорируют, сошлются на то, что это невыполнимо, и мы пойдем по девятому кругу ада, где отдуваться за всех будут лишь "чистые" спортсмены", - подчеркнула Ласицкене.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Барыс
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Крылья Советов
    Факел
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Эвертон
    Челси
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетико Мадрид
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Махачкала
    Акрон
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Локомотив
    3
    6
  • Футбол
    Завершен
    Норвич Сити
    Пoртсмут
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Брентфорд
    Ливерпуль
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Болонья
    Интер М
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Локомотив
    Краснодар
    3
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Барселона
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Нью-Джерси
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Ванкувер
    4
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала