МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Бывшая футболистка омского "Иртыша" Алена Трушкина скончалась в результате автомобильной аварии, сообщает официальный сайт клуба.
ДТП произошло 3 декабря на трассе Челябинск — Новосибирск. Автомобиль Kia Cerato, управляемый 22-летней Аленой Трушкиной, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком ГАЗ-3010 GA ("ГАЗон Next"). В результате ДТП футболистка получила травмы, несовместимые с жизнью.
«
"Футбольный клуб "Иртыш" выражает искренние соболезнования родным и близким Алены. В такие моменты слова бессильны… Крепитесь!" — сказано в сообщении на сайте "Иртыша".
Трушкина — воспитанница омского футбола. Она выступала за "Иртыш" с 2012 года, а в 2014-м перешла в "Уфу". В 2017 году футболистка играла в высшем дивизионе за красноярский ЖФК "Енисей".

