Рейтинг@Mail.ru
Лавров отметил роль Института Африки РАН во внешней политике - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров отметил роль Института Африки РАН во внешней политике

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Исландии Гудлёйгуром Тор Тордарсоном
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Исландии Гудлёйгуром Тор Тордарсоном
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Роль Института Африки Российской академии наук (ИАфр РАН) значима для решения актуальных внешнеполитических задач, была наилучшим образом продемонстрирована в ходе подготовки и успешного проведения в Сочи 23-24 октября текущего года экономического форума и саммита Россия-Африка, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в поздравительной телеграмме по случаю 60-летия ИАфр РАН.
Президент РФ Владимир Путин
Путин поздравил Институт Африки РАН с 60-летием
Телеграмму зачитал заместитель директора Департамента Африки МИД РФ Всеволод Ткаченко на торжественном заседании в честь юбилея.
"Институт Африки пользуется заслуженным авторитетом и признанием в нашей стране и за её пределами как головная структура фундаментального научно-прикладного изучения африканского континента.
Аналитическая деятельность института служит большим подспорьем для нашей совместной работы на африканском направлении", - говорится в телеграмме Лаврова.
«
"Значимая практическая роль института в решении актуальных внешнеполитических задач была наилучшим образом продемонстрирована в ходе подготовки и успешного проведения в Сочи 23-24 октября экономического форума и саммита Россия-Африка. Убежден, что в условиях активизации российско-африканских отношений коллектив Института Африки с присущим ему высочайшим профессионализмом продолжит эффективно трудиться в тесном взаимодействии с МИД России в интересах нашего общего дела", - отметил Лавров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала