Рейтинг@Mail.ru
Исполком WADA по вопросам статуса РУСАДА перенесен из Парижа в Лозанну - РИА Новости Спорт, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исполком WADA по вопросам статуса РУСАДА перенесен из Парижа в Лозанну

© REUTERS / AGENCJA GAZETAЛоготип WADA
Логотип WADA
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Заседание исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA), где будут обсуждаться рекомендации комитета по соответствию организации по статусу Российского антидопингового агентства (РУСАДА), перенесено из Парижа в Лозанну (Швейцария), сообщает пресс-служба WADA.
Заседание исполкома WADA пройдет 9 декабря.
«
"Хотя заседание первоначально планировалось провести в Париже, WADA приняло решение перенести его в Лозанну из-за вероятных сбоев в связи со всеобщей забастовкой в ​​Париже", - говорится в сообщении.
В сентябре WADA запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с возможными манипуляциями с данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. У российской стороны было три недели, чтобы дать ответы на вопросы, касающиеся этих данных. Письмо с ответами в WADA было отправлено 8 октября.
Комитет по соответствию (CRC) WADA 23 ноября рекомендовал исполкому организации признать РУСАДА не соответствующим антидопинговому кодексу. Согласно заявлению CRC WADA, данные московской антидопинговой лаборатории, переданные российской стороной в распоряжение WADA, не являются "ни полными, ни полностью достоверными".
Александр Логинов и Мартен Фуркад
Фуркад раскритиковал рекомендации WADA об изоляции российского спорта
CRC WADA 25 ноября рекомендовал запретить России проводить международные соревнования в течение четырех лет, допускать до крупнейших международных соревнований только "чистых" российских спортсменов в нейтральном статусе и лишить сборную России возможности выступления в течение четырех лет под своим флагом на крупных турнирах.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    02.11 18:00
    Крылья Советов
    Зенит
  • Хоккей
    02.11 19:00
    Ак Барс
    СКА
  • Хоккей
    02.11 19:00
    Локомотив
    Лада
  • Футбол
    02.11 20:30
    Сассуоло
    Фиорентина
  • Теннис
    02.11 21:00
    Д. Шаповалов
    К. Хачанов
  • Футбол
    02.11 22:45
    Аталанта
    Парма
  • Футбол
    02.11 22:45
    Лорьян
    Брест
  • Футбол
    02.11 23:00
    Депортиво
    Осасуна
  • Футбол
    02.11 23:15
    Бенфика
    Алверка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала