Рейтинг@Mail.ru
В Кремле прокомментировали исследование о зарплатах в регионах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле прокомментировали исследование о зарплатах в регионах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Существующая в российских регионах разница в зарплатах традиционна и является для нашей страны рабочей ситуацией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"В правительстве речи об этом не идет, везде разное ВРП, есть регионы реципиенты, есть регионы доноры, разные условия, географическое отдаление, транспортное, поэтому подобная дифференциация, в том числе и зарплат, традиционна и обусловлена целым рядом критерием, это рабочая ситуация", - отметил Песков.
Согласно опубликованному в понедельник исследованию РИА Новости, чемпионами по доле высоких зарплат стали северные и дальневосточные регионы, а также Москва. Лидер в 2019 году по этому показателю - Чукотский автономный округ. В нем более 32% работников зарабатывают 100 тысяч рублей.
Вторую строчку занял Ямало-Ненецкий автономный округ, который может похвастать тем, что 31,7% работников зарабатывают более 100 тысяч рублей в месяц, а годом ранее таких было 27%. На третью позицию по доле высоких зарплат поднялась Москва с результатом 27,4%, хотя годом ранее столичный регион был пятым. Четвертым и пятым регионами теперь стали Магаданская область и Ненецкий автономный округ, в которых более четверти работников можно назвать высокооплачиваемыми.
Миллион вакансий в России. Откуда или для кого?
Миллион вакансий в России. Откуда или для кого?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала