Рейтинг@Mail.ru
Москва рассчитывает на плодотворную работу с новым главой МАГАТЭ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва рассчитывает на плодотворную работу с новым главой МАГАТЭ

Читать ria.ru в
ВЕНА, 2 дек - РИА Новости. Россия рассчитывает на плодотворное взаимодействие с новым генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси, он настроен аналогично, заявил в понедельник РИА Новости постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
Генеральная конференция МАГАТЭ в понедельник на специальной сессии утвердила назначение Гросси на пост нового главы агентства. Он приступит к своим обязанностям 3 декабря.
"Новый генеральный директор - известный профессионал с большим опытом. Мы с ним давно сотрудничаем. Правда, это было сотрудничество в его качестве постоянного представителя Аргентины при международных организациях в Вене, включая МАГАТЭ", - сказал Ульянов на просьбу прокомментировать утверждение Гросси в должности.
"Теперь сотрудничество продолжится в новом его качестве - генерального директора МАГАТЭ. Рассчитываем, что это взаимодействие будет плодотворным. Такой же настрой, как мне кажется, и у Рафаэля Гросси", - добавил российский дипломат.
Рафаэль Гросси на заседании совета МАГАТЭ в Вене
Главой МАГАТЭ впервые стал латиноамериканец
Гросси - первый латиноамериканец, возглавивший МАГАТЭ - стал шестым гендиректором агентства с момента его основания в 1957 году. Глава МАГАТЭ назначается на четыре года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала