МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Боец смешанных единоборств (ММА) Александр Емельяненко и пауэрлифтер Михаил Кокляев выжали максимум из истории своего противостояния, поэтому в реванше нет необходимости, заявил РИА Новости один из организаторов прошедшего боя и президент промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев.
Бой, прошедший в Москве, завершился победой Емельяненко через 2 минуты 47 секунд после его начала. Этот поединок был рассчитан на четыре раунда по три минуты. Еще до этой встречи оба спортсмена рассуждали о возможности проведения реванша.
«
"Мне очень понравилось мероприятие, была атмосфера, много зрителей, получился хороший эфир. А что касается главного боя, то все, и я в том числе, хотели бы увидеть четырехраундовый поединок. Но он закончился в конце первого раунда, и в плане времени продолжения боя есть легкое разочарование. Хотя этот раунд держал в напряжении зрителей, и в плане эмоций мы получили то, что хотели, - сказал Гаджиев по телефону. – Честно говоря, было заметно, что Емельяненко оттягивал завершение этого поединка. Саня поработал на зрителя".
"Я говорил и буду говорить, что оба молодцы. Оба сделали очень многое в спорте, чтобы люди пришли за них поболеть. Класс победил, и было бы несправедливым, если бы только пришедший в единоборства человек победил того, кто этим занимается очень и очень давно. Мне кажется, что нет смысла в реванше. На мой взгляд, эта пара от этого противостояния получила все, что могла. Надо думать вперед. У подобных боев есть своя аудитория, и они точно имеют место быть", - продолжил собеседник агентства.

