МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Олимпийская чемпионка 2006 года по фигурному катанию Татьяна Навка рассказала, что пригласила победительницу Игр-2018 Алину Загитову в свое шоу из-за таланта спортсменки и ее юного возраста.
«
"Мне, конечно, приятно видеть Алину в своем шоу. Я давно мечтала о такой возможности после того, как Алина стала олимпийской чемпионкой. Она безумно талантливая и юная. И когда встал вопрос о роли cпящей красавицы, которой исполняется 16 лет, то пришло понимание, кто как ни Алиночка может сыграть эту роль. Летом я набрала тренера (Загитовой) Этери Тутберидзе, и она сказала: "Все может быть, почему бы и нет", - рассказала Навка журналистам.
В пятницу Навка и 17-летняя Загитова приняли участие в открытии "ГУМ-катка" на Красной площади в Москве, где ими был представлен фрагмент спектакля "Спящая красавица". Загитова примет участие в данном шоу после чемпионата России, который пройдет 26-28 декабря в Красноярске.

