Рейтинг@Mail.ru
Джонсон пообещал наказать причастных к нападению на Лондонском мосту - РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джонсон пообещал наказать причастных к нападению на Лондонском мосту

© REUTERS / Luke PoultonПолиция на мосту в Лондоне. 29 ноября 2019
Полиция на мосту в Лондоне. 29 ноября 2019
Полиция на мосту в Лондоне. 29 ноября 2019
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 29 ноя - РИА Новости. Британский премьер Борис Джонсон пообещал наказать причастных к нападению на Лондонском мосту и отметил храбрость граждан, нейтрализовавших злоумышленника.
По данным полиции, в середине дня 29 ноября неизвестный напал с ножом на прохожих, но был застрелен прибывшими полицейскими. Мотивы нападавшего неизвестны, Скотленд-Ярд рассматривает этот инцидент как связанный с терроризмом, сообщалось о пяти раненых.
"Полиция продолжает расследование, я хотел бы заверить, что все причастные к этому преступлению будут найдены и отданы под суд... Эту страну не запугать", - сказал Джонсон журналистам в резиденции на Даунинг-стрит.
«
"Я хотел бы отметить необыкновенную храбрость членов нашего общества, которые физически вмешались в ситуацию, чтобы защитить жизни других людей. Для меня они представляют собой самое лучшее, что есть в нашей стране. Я благодарю их от лица всех жителей страны", - сказал премьер.
После ЧП свидетели разместили в соцсетях снятые с разных точек видео, на которых запечатлена потасовка: несколько человек повалили на землю и скрутили неизвестного мужчину, один из них отобрал у лежащего нож и отошел от места драки. К дерущимся подбежали еще несколько человек, некоторые призывали прохожих отойти подальше. Вскоре к месту ЧП прибыла полиция и застрелила подозреваемого. Позже на теле подозреваемого был обнаружен муляж взрывного устройства. Полиция заявляет, что мотивы нападавшего неизвестны, но рассматривает этот инцидент как связанный с терроризмом. Сообщалось о пяти раненых, Скотланд-Ярд заявил о "нескольких пострадавших".
Полицейские в районе Лондонского моста. 29 ноября 2019
Мэр Лондона поблагодарил людей, обезвредивших злоумышленника на мосту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала