Рейтинг@Mail.ru
В "Нафтогазе" рассказали о переговорах с Россией по транзиту газа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Нафтогазе" рассказали о переговорах с Россией по транзиту газа

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкГазораспределительная станция
Газораспределительная станция
Газораспределительная станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 29 ноя - РИА Новости. Россия и Украина начали согласование текста договора о взаимодействии операторов ГТС двух стран, который нужен для продолжения транзита, сообщили в "Нафтогазе".
В компании отметили, что двусторонние переговоры по газу между Киевом и Москвой, которые состоялись накануне в Вене, были согласованы с Европейской комиссией, и заверили, что все решения будут приниматься в трехстороннем формате.
«
"Проведение вчерашних консультаций было согласовано с Европейской комиссией. Любые решения по этому вопросу и дальше будут обсуждаться и приниматься нами в трехстороннем формате Украина-Россия-ЕС", - сообщили в компании.
При этом в "Нафтогазе" сообщили, что на встрече был начат предметный разговор о содержании договора о взаимодействии операторов.
"Из хорошего: мы наконец получили от русских их комментарии по договору о присоединении сетей (interconnection agreement), который должен быть заключен в соответствии с европейскими правилами. Проект такого договора руководитель "Оператора газотранспортной системы Украины" передал "Газпрому" еще на трехсторонней встрече в сентябре, но до сих пор никакого ответа мы не имели. Такой договор является первым шагом к продолжению транзита, хотя до окончательного решения еще далеко", - говорится в сообщении.
Работа на газопроводе Ямал-Европа
Украина и Польша будут бороться за российский газ друг с другом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала