Рейтинг@Mail.ru
Число погибших при пожаре в жилом доме в Югре возросло до трех - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших при пожаре в жилом доме в Югре возросло до трех

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 ноя - РИА Новости. Три человека погибли в результате пожара в жилом деревянном доме в сельском поселении Чантырья Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает региональная прокуратура.
Ранее в окружном управлении МЧС сообщили РИА Новости о пожаре, который начался утром в пятницу в 4-квартирном одноэтажном деревянном доме. Пожарным удалось локализовать возгорание на площади 90 квадратных метров менее чем за час, у дома частично обрушилась кровля. Отмечалось также, что спасатели нашли тела двух человек.
«
"Прокуратура округа организовала проверку по факту... пожара в деревянном многоквартирном доме в поселении Чантырья, в результате которого погибли три человека", - говорится в сообщении ведомства.
Надзорный орган в ходе проверки намерен оценить соблюдение требований противопожарного законодательства в многоквартирном доме и своевременность реагирования экстренных служб.
Проверку по данному факту проводят также в региональном следственном управлении СК РФ.
Согласно информации источника РИА Новости в экстренных службах округа, погибшие - женщина и двое детей.
«
"В ходе тушения пожара в одной из квартир обнаружены тела двоих детей и их матери... Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Для установления причины пожара будет проведена пожарно-техническая экспертиза", - говорится в сообщении следственного управления.
Помимо следователей выяснением подробностей случившегося занимаются полицейские, дознаватели МЧС и специалисты "Центроспас-Югория", добавили в СУСК.
Пожар в жилом доме на Никитском бульваре в Москве
Спасатели рассказали, как вести себя при пожаре в жилом доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала