Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил идею психиатрического обследования педагогов вузов - РИА Новости, 29.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил идею психиатрического обследования педагогов вузов

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСтуденты и преподаватель во время лекции
Студенты и преподаватель во время лекции
Студенты и преподаватель во время лекции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Психиатрическое освидетельствование преподавателей вузов будет неэффективной мерой, внимание к поведению сотрудников должен проявлять сам университет, сообщил РИА Новости доктор медицинских наук, заслуженный профессор НИУ ВШЭ Василий Власов.
Депутаты от "Единой России" в четверг внесли в Госдуму законопроект, которым предлагают ввести для преподавателей вузов обязательное психиатрическое освидетельствование каждые пять лет.
Доцент СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в убийстве аспирантки, на заседании Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга
Адвокат Соколова рассказал, как спасают историка от "потери рассудка"
«
"Психиатры очень плохо, почти совершенно не умеют предсказывать опасность своих пациентов. Это хорошо известный науке факт… Обществу, конечно, хотелось бы быть в безопасности, но самое последнее, что только можно придумать, – водить людей к психиатру. Это абсолютно неэффективная мера", – утверждает Власов.
Предложение депутатов, по мнению специалиста, вызвано историей с убийством аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, в котором обвиняется историк и реконструктор Олег Соколов. По предварительной версии следствия, Соколов застрелил девушку из обреза 7 ноября, а в ночь на 9 решил избавиться от тела.
«
"Это вообще глупость. У этого преподавателя не было никакого психического заболевания. И соответственно, психиатр здесь не может никак быть помощником. А вот то, что общество оказывается невнимательным к аморальному и неадекватному поведению людей, а он как раз в этом был давно замечен, то, что университет на это не реагировал, – вот это печально", – добавил Власов.
Понятие зла и насилия
Маньяки среди нас. Почему их невозможно отличить от обычных людей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала