Рейтинг@Mail.ru
Минимальная зарплата в Ленобласти вырастет на 6,7% в 2020 году - РИА Новости, 28.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Минимальная зарплата в Ленобласти вырастет на 6,7% в 2020 году

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Ленинградской областиГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноя – РИА Новости. Размер минимальной оплаты труда в Ленинградской области с 1 января 2020 года увеличится на 6,7% и будет составлять 12800 рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации.
"Размер минимальной заработной платы с 1 января 2020 года в Ленинградской области составит 12800 рублей. Это выше показателей текущего года на 6,7%. В эту сумму не будет включаться доплата за работу в выходные дни и сверхурочные", - сказал губернатор области Александр Дрозденко.
Он поставил подпись под трехсторонним соглашением между областью региональной Федерацией Профсоюзов и Союзом промышленников и предпринимателей области. Дрозденко напомнил, что подписание подобных трехсторонних соглашений по социально-экономической политике и развитию социального партнерства в регионе проходит ежегодно.
Глава региона добавил, что договоренности по обязательствам, принятым сторонами на 2019 год, выполнены. Среднемесячная заработная плата в январе-августе 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года увеличилась на 6,2% и составила 45045 рублей. На рынке труда Ленинградской области стабильная ситуация, уровень регистрируемой безработицы на 1 ноября 2019 года составил 0,34% от экономически активного населения", - отметил губернатор Ленобласти
Автомобильная дорога М-11 Москва — Санкт-Петербург
Дрозденко: трасса М-11 принесет много пользы Ленобласти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала