Рейтинг@Mail.ru
Глава Совета раввинов Европы рассказал, чего боятся евреи в Британии - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Глава Совета раввинов Европы рассказал, чего боятся евреи в Британии

© Конференция европейских раввинов в Женеве. 26 октября 2019 Президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт на конференции в Женеве. 26 ноября 2019
Президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт на конференции в Женеве. 26 ноября 2019
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 28 ноя - РИА Новости. Еврейские общины в Великобритании опасаются больше всего не последствий Brexit, а возможность прихода к власти Джереми Корбина и возглавляемой им партии лейбористов, которая "пропитана антисемитизмом", заявил в интервью РИА Новости глава Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт.
В Женеве прошла трёхдневная конференция Совета раввинов Европы, в которой приняли участие представители еврейских общин из двух десятков европейских стран. На ней обсуждались актуальные проблемы евреев и угрозы для них.
«
"На сегодняшний день британским евреям скорее стоит опасаться не того, пострадает ли община от Brexit, а Джереми Корбина, чья партия насквозь пропитана антисемитизмом, в качестве возможного премьер-министра", - заявил Гольдшмидт.
Он согласен с главным раввином Великобритании Эфраимом Мирвисом, который в своем выступлении негативно высказался о ситуации с антисемитизмом в лейбористской партии.
Ранее парламент Великобритании одобрил проведение 12 декабря досрочных всеобщих выборов. За проведение выборов проголосовали 438 парламентариев, против – всего 20. Соответствующий законопроект внес премьер-министр Борис Джонсон, для которого это четвертая попытка добиться всеобщих выборов. Оппозиция согласилась с предложением премьера только после того, как Евросоюз согласился отсрочить Brexit на три месяца – до 31 января 2020 года – и Джонсон, хоть и нехотя, принял это предложение.
Читайте полный текст интервью Пинхаса Гольдшмидта >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала