Рейтинг@Mail.ru
Гордеев: о полном отказе от импортных молочных смесей речи не идёт - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гордеев: о полном отказе от импортных молочных смесей речи не идёт

© Фото : пресс-служба А. В. ГордееваЗаместитель председателя правительства России Алексей Гордеев
Заместитель председателя правительства России Алексей Гордеев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Вице-премьер РФ Алексей Гордеев пояснил, что попросил подготовить предложения о наращивании отечественного производства детских молочных смесей, о полном замещении импорта речи не идёт.
Ранее в пресс-службе Гордеева журналистам сообщали, что вице-премьер поручил Минсельхозу создать рабочую группу для проработки вопросов, связанных с развитием в России производства адаптированных молочных смесей для детей, в том числе об ограничении импорта молочных смесей. Отмечалось, что в группе будут прорабатываться, в частности, вопросы о повышении ставок ввозных пошлин на адаптированные молочные смеси, а также "об ограничении объема ввоза (в том числе путем квотирования) адаптированных молочных смесей и ингредиентов для их производства".
"Я не поручал готовить предложения по ограничению, я поручал рассмотреть подходы, когда бы мы могли производить своё, сделать импортозамещение", - пояснил Гордеев РИА Новости, отвечая на вопрос, как продвигается работа по его поручению.
Он подтвердил, что сегодня возможностей для импортозамещения в этой сфере недостаточно. "Естественно, 90% импортируем", - указал вице-премьер.
Заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев на совещании председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами РФ. 18 ноября 2019
Гордеев назвал три задачи, которые нужно решить в сельском хозяйстве
На просьбу уточнить, предполагается ли полностью заместить импорт молочных смесей, Гордеев подчеркнул: "не полностью, но хотя бы производить тот объём, который бы позволял себя чувствовать устойчиво".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала