Рейтинг@Mail.ru
Власти Ленобласти снизят плату за вывоз мусора для предприятий - РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Власти Ленобласти снизят плату за вывоз мусора для предприятий

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноя - РИА Новости. Нормативы накопления твердых коммунальных отходов для юридических лиц в Ленинградской области будут снижены с 1 декабря текущего года на 25%-60%, об этом в ходе видеоконференции с руководителями муниципальных районов заявил губернатор области Александр Дрозденко.
По его словам, в процессе перехода на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами в пилотных районах Ленинградской области региональные власти отметили, что нормативы, установленные для коммерческих предприятий, не соответствуют фактическим объемам.
"Чтобы не допустить избыточной нагрузки на бизнес, было принято решение о проведении перерасчета нормативов", – сказал Александр Дрозденко.
В соответствии с поручением главы региона, областным Центром по организации деятельности по обращению с отходами были проведены дополнительные замеры объемов накопления мусора предприятиями в летне-осенний период. Юридические лица были разбиты на группы, для каждой установлены расчетная единица и определен норматив накопления.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Власти Ленобласти выделили 39,5 млн руб субсидий частным детсадам
Как пояснили в Управлении Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами, для большого круга организаций норматив стал существенно ниже. Так, например, для промтоварных магазинов и аптек норматив уменьшен на 60%, для предприятий общественного питания на 52%, для автозаправочных станций – на 25%.
"В настоящее время соответствующий приказ проходит антикоррупционную экспертизу",- пояснили в свою очередь в обладминистрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала