Рейтинг@Mail.ru
В Раде раскритиковали комиссию, расследующую деятельность телеканалов - РИА Новости, 26.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде раскритиковали комиссию, расследующую деятельность телеканалов

© REUTERS / Gleb GaranichЗаседание Верховной рады Украины. 13 ноября 2019
Заседание Верховной рады Украины. 13 ноября 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Нестор Шуфрич считает временную следственную комиссию по расследованию деятельности телеканалов "112. Украина", NewsOne и Zik некомпетентной.
Ранее парламент Украины создал временную следственную комиссию по расследованию деятельности телеканалов "112.Украина", NewsOne и ZIK и обеспечения противодействия "информационному воздействию" РФ.
"Я так понимаю, будет попытка дать оценку вашему (журналистскому - ред.) контенту, что принципиально я считаю неправильным и некорректным в отношении работы канала и работы комиссии в целом. Создание этой комиссии, ее работа – это давление на вашу работу, потому что все те задачи, которые ставит сегодня следственная комиссия, она некомпетентна и не уполномочена этим заниматься, мы сегодня не компетентны проводить расследование", - сказал Шуфрич в эфире телеканала "112. Украина" во вторник.
Нацсовет по вопросам телерадиовещания решил не продлевать лицензии пяти из шести цифровых вещателей, которые входят в структуру телеканала "112.Украина". Относительно NewsOne регулятор также принял решение о лишении лицензии, дело направлено в суд, который должен решить судьбу телеканала, в отношении ZIK назначена внеплановая проверка. Каналы "112 Украина", NewsOne и Zik принадлежат соратнику главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука Тарасу Козаку.
Президент Украины Петр Порошенко на митингах в Черкассах в рамках предвыборной кампании
Порошенко не увидел нарушений в работе каналов "112 Украина" и NewsOne
Козак ранее сообщил, что его вызывали на допрос в Службу безопасности Украины по обстоятельствам покупки телеканала "112.Украина", также во время допроса речь шла о его предполагаемой госизмене. Позднее он отметил, что его допросили еще по трем статьям: "терроризм", "финансирование терроризма" и "легализация средств, полученных преступным путем".
Ранее телеканал "Россия 1" анонсировал, что 12 июля между ним и каналом NewsOne в Киеве состоится телемост. Анонс вызвал недовольство украинских политиков и журналистов. Кроме того, Генпрокуратура Украины возбудила дело по статье "покушение на совершение государственной измены" в связи с планами провести телемост. Позднее телеканал заявил, что отказывается от проведения телемоста из-за угроз в свой адрес. Нацсовет по ТВ назначил внеплановую проверку телеканала NewsOne.
Неработающий телевизор, архивное фото
МВД Украины хочет запретить вещание каналов, где есть акционеры из РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала