Рейтинг@Mail.ru
Путин поприветствовал участников фестиваля "Москва встречает друзей" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поприветствовал участников фестиваля "Москва встречает друзей"

Президент РФ Владимир Путин . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам международного фестиваля "Москва встречает друзей", отметив, что фестиваль дает возможность громко заявить о себе, своих талантах и способностях, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Международный фестиваль "Москва встречает друзей" пройдет в год 25-летия благотворительного фонда Спивакова с 25 ноября по 3 декабря при участии ЮНЕСКО и Европейской ассоциации международных юношеских конкурсов (EMCY),
Участники фестиваля Путешествие в Рождество на площади Революции в Москве
Москвичи назвали "Путешествие в Рождество" любимым фестивалем
Путин подчеркнул, что основанный выдающимся музыкантом и дирижёром Владимиром Спиваковым фонд оказывает действенную поддержку одарённым детям, воплощает в жизнь важные социальные и просветительские проекты. Стипендиаты фонда участвуют в концертах, выставках, в национальных и международных конкурсах, учатся мастерству у известных артистов, художников и исполнителей.
«
"И конечно, одним из главных, впечатляющих проектов фонда является фестиваль "Москва встречает друзей", который ежегодно предоставляет юным участникам прекрасную возможность выступить на лучших площадках столицы, громко заявить о себе, о своих талантах и способностях. Обрести друзей и творческих единомышленников. Желаю вам успехов в благородном и очень нужном деле", - говорится в телеграмме.
В зрительном зале Большого театра (Новая сцена) после реконструкции
Театральные премьеры декабря: "Дидона и Эней", "Йокнапатофа" и другие
На фестиваль приедут более тысячи детей из 50 регионов России и 36 стран мира. Они примут участие в фестивальных концертах, которые будут проходить на разных московских сценах каждый день. В дни форума по сложившейся традиции стипендиаты фонда получат в дар музыкальные инструменты, а также аксессуары, необходимые юным музыкантам.
Открытие фестиваля "Москва встречает друзей" состоится 25 ноября на сцене Светлановского зала Дома музыки. В этот день президент фестиваля Владимир Спиваков вручит приз "Милосердие" Юджину Чаплину, сыну Чарли Чаплина. В фестивале примут участие исполнители из Королевской школы Генри Пёрселла (Лондон).
В рамках масштабной программы выступят юные артисты цирка из "Школы циркового искусства им. Никулина" - школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также будут представлены работы более 230 юных художников из России и восьми стран мира.
Фестиваль создан фондом Спивакова при участии правительства Москвы и департамента культуры Москвы, администрации президента РФ, МИД, ООН, комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Завершится фестиваль торжественным концертом в Камерном зале Дома музыки 3 декабря.
Фотовыставка Русские сезоны
Часть мероприятий фестиваля "Русские сезоны" посвятят 75-летию Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала