Рейтинг@Mail.ru
Запашный готов быть переговорщиком в конфликте с парком львов "Тайган" - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запашный готов быть переговорщиком в конфликте с парком львов "Тайган"

© РИА Новости / Сергей Мальгавко | Перейти в медиабанкПосетители на электромбиле в сафари-парке "Тайган"
Посетители на электромбиле в сафари-парке Тайган
Посетители на электромбиле в сафари-парке "Тайган". Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя - РИА Новости. Гендиректор Большого Московского цирка Эдгард Запашный заявил, что готов стать переговорщиком между властями Крыма и руководством парка львов "Тайган".
Ранее владелец зоопарков "Тайган" и "Сказка" в Крыму Олег Зубков заявил, что в случае принятия судом решения о закрытии его зоопарка он будет вынужден оптимизировать численность медведей, в том числе уничтожить 30 животных. Он предложил всем желающим, имеющим право на содержание хищников, забрать у него медведей. В ответ на это председатель государственного комитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов заявил, что парки "никто не собирается закрывать", а их владельцу нужно всего лишь устранить допущенные нарушения, а не пытаться "шантажировать власти".
Беслан Цечоев
Экс-мэр Магаса намерен спасти медведей из крымского зоопарка
Запашный написал в своем Instagram, что он пообщался по телефону с главой Крыма Сергеем Аксеновым и обсудил сложившуюся ситуацию.
"Сергей Валерьевич подтвердил, что у республики нет плана по уничтожению парка. Однако он отметил, что у контролирующих органов действительно накопилось определенное количество вопросов к руководству парка. Также он выразил заинтересованность в урегулировании ситуации и назначил ответственных лиц. Я же в свою очередь предложил свою кандидатуру в переговорном процессе для начала диалога между сторонами конфликта", - написал Запашный.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала