Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области восемь отравившихся газом остаются в больнице - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области восемь отравившихся газом остаются в больнице

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМедик около автомобиля скорой медицинской помощи
Медик около автомобиля скорой медицинской помощи
Медик около автомобиля скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 ноя - РИА Новости. Восемь человек остаются под наблюдением врачей в районной больнице после отравления газом в Вадской средней школе, сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.
Днем 25 ноября в Вадскую ЦРБ было доставлено 44 человека (43 ребенка и 1 взрослый) из Вадской средней школы – предположительно, с отравлением бытовым газом. По данным медицины катастроф, на 13.00 тяжёлых отравлений нет, 23 ребёнка после обследования и оказания медицинской помощи отпущены домой, остальные обследуются. Региональный СУСК проводит доследственную проверку, выясняет причину отравления школьников. По предварительным данным, на газораспределительной станции, расположенной в селе Вад, произошел выброс примеси для определения запаха газа.
«
"Восемь человек, которые пострадали от отравления в Вадской школе, остаются под наблюдением врачей Вадской ЦРБ. Остальные после обследования и оказания медицинской помощи отпущены домой", - говорится в сообщении минздрава.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, на место ЧП в Вадский район по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина выехали заместитель губернатора Дмитрий Краснов, министр здравоохранения Александр Смирнов и министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков. На месте организован оперативный штаб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала