Рейтинг@Mail.ru
Продолжение "Умки" выйдет к 50-летию мультфильма в декабре - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Продолжение "Умки" выйдет к 50-летию мультфильма в декабре

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТабличка "Союзмультфильм" у входа в здание, где размещается киностудия
Табличка Союзмультфильм у входа в здание, где размещается киностудия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Продолжение мультфильма "Умка" о белом медвежонке выйдет в декабре, спустя 50 лет после премьеры первой части, сообщает пресс-служба студии "Союзмультфильм".
В 2019 году исполняется 50 лет с момента выхода на экраны сразу нескольких значимых для российской мультипликации анимационных фильмов, в том числе, "Крокодил Гена", "Ну, погоди!", "Винни-Пух", "Бременские музыканты" и "Умка".
Как рассказали в пресс-службе студии, финальная часть трилогии об Умке выйдет в декабре.
"Эта история началась 50 лет назад, в далеком 1969 году. Второй мультфильм "Умка ищет друга" вышел в 1970-м, но тогда мы увидели только, как герой улетает на поиски друга. Уверена, что многие поколения наших зрителей долго ждали этого момента, надеялись и представляли радостную встречу! И вот теперь мы наконец узнаем, удалось ли самому трогательному, искреннему и смелому полярному мишке найти своего товарища. И, конечно, в финале прозвучит песня – добрая и мелодичная, в лучших традициях отечественной мультипликации. Это будет замечательный подарок российским зрителям на Новый год", — сказала председатель правления "Союзмультфильма" Юлиана Слащева, чьи слова приводит пресс-служба.
Кадр из мультипликационного фильма Ну, погоди
"Союзмультфильм" объявил о запуске нового цикла "Ну, погоди!"
Как рассказали в студии, компания "Роснефть" стала генеральным спонсором мультфильма, проект также поддержало Минкультуры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала