Рейтинг@Mail.ru
Глава Пентагона попросил министра ВМС США уйти в отставку - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Пентагона попросил министра ВМС США уйти в отставку

© AP Photo / Alex BrandonМинистр военно-морских сил США Ричард Спенсер
Министр военно-морских сил США Ричард Спенсер
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Глава Пентагона Марк Эспер попросил уйти в отставку министра ВМС США Ричарда Спенсера в связи с потерей доверия, сообщает газета The Washington Post со ссылкой на заявление Пентагона.
Решение об отставке было принято на фоне противоречивого дела спецназовца ВМС США Эдварда Галлахера, который обвинялся в военных преступлениях в Афганистане. Эспер попросил Спенсера покинуть свой пост после того, как узнал, что тот тайно предлагал сотрудникам Белого дома не вмешиваться в дело против Галлахера в обмен на гарантии того, что спецназовец уйдет из ВМС с сохранением своего звания. При этом отмечается, что позиция Спенсера по этому вопросу отличалась от той, которую он высказывал публично.
«

"К сожалению, в результате этого я пришел к выводу, что я не доверяю больше секретарю Спенсеру, чтобы он мог продолжать (занимать. — Прим. ред.) должность", — приводит газета слова Эспера.

Глава Пентагона предложил на пост министра ВМС кандидатуру бывшего спецназовца ВМС США и нынешнего посла в Норвегии Кеннета Брейтуэйта.
Ранее сообщалось, что обвинявшийся в военных преступлениях спецназовец ВМС США Эдвард Галлахер был признан невиновным в убийстве раненого человека и стрельбе по лицам, не участвующим в боевых действиях, во время службы в иракском Мосуле, где в 2017 году проводилась операция против ИГ*. Его признали виновным только в связи с позированием на фотографии рядом с телом пленного террористической группировки ИГ*.
Президент США Дональд Трамп подписал 16 ноября распоряжение о возвращении звания петти-офицера спецназа ВМС США первого класса Эдварду Галлахеру до степени E-7, звания, которое он занимал до того, как его судили, и после того, как он был признан невиновным почти по всем обвинениям, выдвинутым против него.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Солдат морской пехоты США на палубе военного корабля USS Vicksburg в черноморском порту Констанца в Румынии
Признание американского адмирала: США зависят от поставок из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала